Precios de depilación láser y faciales en Perfect Skin

HIFU en Tijuana

El HIFU es un tratamiento sin cirugía que usa ultrasonido focalizado para estimular el colágeno y reafirmar la piel del rostro y el cuello. También lo hacemos en el cuerpo, en zonas como abdomen, brazos y piernas. Lo hacemos en Plaza Río, Macroplaza y Playas de Tijuana.

Precio de HIFU en Tijuana

TratamientoPrecio por sesión
HIFU facial por áreaReafirma y define el contorno$1,805
HIFU cara completa$6,775
HIFU corporalAbdomen, brazos o piernas$2,550

Precios en pesos mexicanos en nuestras clínicas de Tijuana. Aceptamos pesos, dólares y tarjetas.

Con Perfect Pass Platino, tu HIFU a mitad de precio

Depilación láser de cuerpo completo cada mes (hasta 2 horas) y 50% de descuento en faciales y tratamientos corporales, incluido el HIFU. Válida en nuestras 5 sucursales.

$2,320 /mes

Más inscripción. Contrato de 12 meses.

Ver membresía

Dónde hacemos HIFU

Plaza Río

Plaza Río, local C-36-B, Paseo de los Héroes 96-98, Zona Urbana Río, 22010

Lun a sáb 10:00 a 20:00 · Dom 10:00 a 18:00

(664) 684 1486

Cómo llegarVer sucursal

Macroplaza

Blvd. Insurgentes 18015, Río Tijuana 3ra Etapa, 22226

Lun a sáb 10:00 a 20:00 · Dom 10:00 a 18:00

(664) 625 1088

Cómo llegarVer sucursal

Playas de Tijuana

Plaza Coronado, local L-14-A, Paseo Ensenada 502, Playas de Tijuana, 22504

Lun a sáb 10:00 a 20:00 · Dom cerrado

(664) 905 7616

Cómo llegarVer sucursal

Cómo es la sesión

1. Valoración gratis

Revisamos tu piel y las zonas que quieres reafirmar, y te recomendamos el tratamiento.

2. Sesión

Aplicamos el equipo de ultrasonido focalizado sobre la zona; no requiere cirugía ni anestesia.

3. Seguimiento

El colágeno se va estimulando con el tiempo. Te damos recomendaciones de cuidado y agendamos tu revisión.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta el HIFU en Tijuana?

El HIFU facial cuesta $1,805 por área y $6,775 la cara completa. El HIFU corporal cuesta $2,550. Con la membresía Perfect Pass Platino lo pagas a mitad de precio.

¿Qué es el HIFU?

Son las siglas en inglés de ultrasonido focalizado de alta intensidad. Es un tratamiento sin cirugía que estimula la producción de colágeno para reafirmar la piel.

¿Para qué zonas sirve?

En el rostro se usa en contorno, papada y cuello. En el cuerpo, en zonas como abdomen, brazos y piernas.

¿Necesito tiempo de recuperación?

No requiere cirugía ni anestesia, y la mayoría de las personas regresa a sus actividades el mismo día.

¿Cuántas sesiones necesito?

Depende de tu piel y de la zona. En tu valoración gratis te recomendamos un plan.

¿En qué sucursales lo hacen?

En Plaza Río, Macroplaza y Playas (Plaza Coronado), en Tijuana.

Agenda tu valoración gratis

Todos los servicios · HIFU corporal · Ver todos los precios

Up